Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 28 » Методические особенности подготовки к ГИА в 2018 году
18:15
Методические особенности подготовки к ГИА в 2018 году

 27 марта в Сафакулево состоялось заседание районного методического объединения учителей биологии и химии по теме :"Итоговая аттестация по биологии и химии за курс основной и средней школы". Руководитель РМО Сиражеева Л.Р. провела анализ результатов ОГЭ и ЕГЭ по биологии и химии за 2016-2017 учебный год. В 9 классах ОГЭ по химии сдавали 12 учеников, по биологии – 52. Процент выполнения по биологии по сравнению с предыдущими годами вырос на 13,9 %, процент качества – на 9,2 %. Процент выполнения по химии тоже вырос на 31,8% , качество на 30,3%. Хорошие результаты по химии показали Сибирякская и Субботинская школы, а по биологии – Камышинская и Сулеймановская и Субботинская школы. Из анализа сдачи ЕГЭ и ГИА по биологии и химии в Сафакулевском районе следует, что в 2016-2017 учебном году улучшились результаты сдачи экзаменов по этим предметам. Но следует отметить, что не во всех школах района учащиеся выбирают экзамены по данным предметам, особенно по химии. 

Ляля Рустамовна предложила подборку видеоуроков по биологии и химии для подготовки к ЕГЭ, которые находятся в сообществе  учителей биологии и химии  в Системе электронного обучения ГАОУ ДПО ИРОСТ (г. Курган). ()

Далее учителя прослушали вебинар по теме "Методические особенности подготовки к ГИА по химии в 2018 году, который проводил Добронин Дмитрий Юрьевич, руководитель федеральной комиссии ФГБНУ "ФИПИ"по разработке КИМ ГИА по химии, кандидат педагогических наук, доцент ИППО МГПУ. Он рассказал об особенностях ОГЭ и ЕГЭ по химии в 2018 году, а также значении Всероссийских проверочных работ. (ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=o0fZaNZt-pY) 

 

Категория: 1 | Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: